welcome! JAZZ SWAN HomePage    Sorry! Japanese only
LIVE SCHEDULE
2005年
1月 2月 3月 4月 5月 6月
7月 8月 9月 10月 11月 12月
2004年
1月 2月 3月 4月 5月 6月
7月 8月 9月 10月 11月 12月
2003年以前のスケジュールはこちら

------2005.1------

8日(土) 高橋知己(Ts) Quartet! CD「Blues To Elvin」発売記念 津村和彦(G),嶋 友行(B),小松伸之(Ds) LIVE

9日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.107 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),     (P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

14日(金) 遠藤律子(P) Trio! 山口 彰(B),磯見 博(Ds)

15日(土) 高嶋 宏(G) Trio! 西川直人(Org),田鹿雅裕(Ds)

16日(日) SWAN Jam Session 1:00PM- 6:00PM Vol.125 C.\1500
     高木宏真(P),大西慎吾(B),岩本次郎(Ds) 飛入歓迎!

22日(土) 野本晴美(P) Trio! Jazz Day Special Live

23日(日) SWAN Dai-4 Jam Session 1:00 PM - 6:00
     PM 西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.22 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds) C. \1000

28日(金) 金城寛文(Ts) Quartet! 小谷教夫(P),上羽康史(B),小山彰太(Ds)

29日(土) 天野 丘(G) Trio! 林 正男(B),小山彰太(Ds)

LiveTop

------2004.12------

3日(金) 小泉高之(Ds) Quintet! 河埜亜弓(Vo) 太田朱美(Fl),関根敏行(P),西川輝正(B)

4日(土) 赤坂由香利(P) Trio! 津村和彦(G),永塚博之(B)

10日(金) ボサノバ&ブラジル Night 小島のり子(Fl),平田王子(G,Vo),大澤基弘(Ds)

11日(土) 野間 瞳(Vo) Quartet! 二村希一(P),冨澤文貴(B),紺野智之(Ds)

12日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.106 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),     (P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

17日(金) 大井貴司(Vib) Trio! 出口 誠(P),谷口雅彦(B)

18日(土) 清水くるみ(P) Trio! 是安則克(B),大島 洋(Ds)

19日(日) SWAN Jam Session 1:00PM- 6:00PM Vol.124 C.\1500
     高木宏真(P),大西慎吾(B),岩本次郎(Ds) 飛入歓迎! 23日(木) 堤 智恵子(Sax) Quartet!

24日(金) クリスマス・イブ スペシャルライブ 川嶋哲郎(Ts) & 竹澤悦子(琴,三味線)

25日(土) チコ本田(Vo) Group メリークリスマス! スペシャル 元岡一英(P),小杉 敏(B),亀山賢一(Ds) ライブ!

26日(日) SWAN Dai-4 Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.21 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds) C. \1000

29日(水) 渋さチビズ 不破大輔(B) 片山広明(Ts),     (Tp),倉持 整(Ds)

30日(木) 西尾健一(Tp) Group 加藤大輔(B-Sax) 奥村和彦(P),吉田 豊(B),伊藤宏樹(Ds)

31日(金) 大晦日 SWAN Jam Session

LiveTop

------2004.11------

5日(金) 藤本 忍(Tp)&エモーション 大草ミーナ(Vo) 竜野みち子(P),芹澤薫樹(B),茂森輝哉(Ds)

6日(土) 山崎弘一(B) Quartet! 米田正義(P),高橋知己(Ts),飯野 工(Ds)

13日(土) 山本 剛(P),金子 健(B) Duo! & 高樹レイ(Vo)!

14日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.105 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),福井友美(P),林 正男(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

19日(金) 小太刀のばら(P) Trio! 是安則克(B),野崎正紀(Ds)

20日(土) 加藤 泉(G) Guitar Solo!

21日(日) SWAN Jam Session 1:00PM- 6:00PM Vol.123 C.\1500
     高木宏真(P),大西慎吾(B),岩本次郎(Ds) 飛入歓迎!

26日(金) 蜂谷真紀(Vo) Trio! 元岡一英(P),紙上 理(B)

27日(土) 宮地 傑(Ts) Trio! 天野 丘(G),岸 徹至(B)

28日(日) SWAN Dai-4 Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.20 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds) C. \1000

LiveTop

------2004.10------

1日(金) Han‐Session ! 佐藤 帆(Ts) 橋本信二(G),後藤 篤(Tb),安東 昇(B),福島紀明(Ds)

2日(土) 井上祐一 Trio! 増原 巌(B),滝 幸一郎(Ds)

8日(金) 成川修士(G) Trio! 海道雄高(B),安藤正則(Ds)

9日(土) 遠藤律子(P) Trio! 山口 彰(B),磯見 博(Ds)

10日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.104 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),     (P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

16日(土) 不破大輔(B) 他

17日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.122
     高木宏真(P),大西慎吾(B),岩本次郎(Ds) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

22日(金) 野本晴美(P) Trio! 岸 徹至(B),小松伸之(Ds)

23日(土) 山本美恵(P) Quartet! 伴田 裕(Ts),黒田 勉(B),長谷陽介(Ds)

24日(日) SWAN Dai-4 Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.19 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds) C. \1000

29日(金) 小泉高之(Ds) Quintet! 河埜亜弓(Vo) 太田朱美(Fl),関根敏行(P),西川輝正(B)

30日(土) 中山英二(B) Quartet! 緑川英徳(As),堀 秀彰(P),嘉本信一郎(Ds)

LiveTop

------2004.9------

4日(土) 天野 丘(G) Trio! CD 発売記念LIVE 林 正男(B),小山彰太(Ds)

11日(土) 吉野みゆき(As) Quartet! 三木成能(P),矢野伸行(B),正清 泉(Ds)

12日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.103 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),     (P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

17日(金) 安ヵ川 大樹(B) Trio! 海野雅威(P),横山和明(Ds)

18日(土) 高橋知己(Ts) Quartet! 津村和彦(G),嶋 友行(B),小松伸之(Ds)

19日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.121
     高木宏真(P),大西慎吾(B),岩本次郎(Ds) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

24日(金) 金子雄太(Org) Jazz Organ Trio ! 西尾健一(Tp),藤山"E.T."英一郎(Ds)

25日(土) 仲宗根かほる(Vo) Quartet! CD「Chim Chim Cheree」
     藤澤由二(P),     (B),岡田朋之(Ds) 好評発売中

26日(日) SWAN Dai-4 Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.18 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds) C. \1000

LiveTop

------2004.8------

6日(金) 赤坂由香利(P,Vo) Trio! 7日(土) 鶴野美香(P) Trio! 織原良次(B),渕 雅隆(Ds)

8日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.102 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),続木 徹(P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

13日(金) 川嶋哲郎(Ts) + 海野雅威(P) Duo! プロ活動10周年記念ライブ!

14日(土) 高嶋 宏(G) Trio! 西川直人(Org),田鹿雅裕(Ds)

15日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.120
     高木宏真(P),大西慎吾(B),岩本次郎(Ds) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

21日(土) チコ本田(Vo) グループ 元岡一英(P),米木康志(B),久米雅之(Ds)

22日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.17 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

27日(金) 西尾健一(Tp) グループ 加藤大輔(B-Sax) 奥村和彦(P),吉田 豊(B),伊藤宏樹(Ds)

28日(土) 堤 智恵子(Sax) Quartet!

LiveTop

------2004.7------

2日(金) 斉藤真理子(P) Trio! 俵山昌之(B),広瀬潤次(Ds)

3日(土) 加藤 泉(G) Trio! 和田弘志(B),チッコ相馬(Ds)

10日(土) 小太刀のばら(P) Trio! 是安則克(B),野崎正紀(Ds)

11日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.101 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),続木 徹(P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

16日(金) 阿部大輔(G) Quartet! 土井徳浩(Sax),鉄井 孝司(B),鈴木 郁(Ds)

17日(土) 小島のり子(Fl) Quartet! 田山勝美(P),渋谷盛良(B),野村綾乃(Ds)

18日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.119
     高木宏真(P),大西慎吾(B),岩本次郎(Ds) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

24日(土) 清水くるみ(P) Trio! 是安則克(B),野崎正紀(Ds)

25日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.16 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

30日(金) 野間 瞳(Vo) Quartet! 二村希一(P),冨澤文貴(B),紺野智之(Ds)

LiveTop

------2004.6------

4日(金) 小泉高之(Ds) Quintet! 河埜厚子(Vo) 太田朱美(Fl),関根敏行(P),西川輝正(B)

5日(土) Monk's Trio! 小林陽一(Ds),海野雅威(P),佐々木悌二(B)

7日(月) スペシャル月曜ライブ! 「DELTA」 古地克成(Ds),佐藤 帆(Ts),佐藤丈青(P),安藤 昇(B)

12日(土) 山本 剛(P),金子 健(B) Duo! & 高樹レイ(Vo)!

13日(日) SWAN Vocal Jam Session 1:00 PM - 5:00 PM 祝!百回
     海老原しのぶ(Vo),続木 徹(P),山下浩二(B) 記念 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

19日(土) 野本晴美(P) Trio! 岸 徹至(B),小松伸之(Ds)

20日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.118
     高木宏真(P),大西慎吾(B) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

25日(金) 高橋知己(Ts) Quartet! 津村和彦(G),嶋 友行(B),小松伸之(Ds)

26日(土) 渋さチビズ 不破大輔(B) 他

27日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.15 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

LiveTop

------2004.5------

1日(土) Han‐Session ! 佐藤 帆(Ts) 長山剛士(G),    (P),工藤 精(B),     (Ds)

2日(日) 川嶋哲郎(Ts) 中村 真(P) Duo!

3日(月) SWAN New Face 応援企画ライブ! 越阪部智彦(B) Trio 廣岡成一(P),山本 暖(Ds) C. \1000

8日(土) 山崎弘一(B) Quartet! 米田正義(P),高橋知己(Ts),飯野 工(Ds)

9日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.99 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),山岸笙子(P),志村洋一(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

14日(金) Queen's Bee 竜野みち子(P) 増田ひろみ(As),大塚雅子(B),野村綾乃(Ds)

15日(土) 井上祐一(P) Trio! 増原 巌(B),滝 幸一郎(Ds)

16日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.117
     高木宏真(P),大西慎吾(B) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

22日(土) 多田鏡子(Vo) Quartet! 加藤崇之(G),是安則克(B),小泉高之(Ds)

23日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.14 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

28日(金) 成川修士(G) Trio! 海道雄高(B),安藤正則(Ds)

29日(土) ミカ・トリオ CD「Chi Chi」好評発売中! 鶴野美香(P),武田桂二(B),小松伸之(Ds)

LiveTop

------2004.4------

2日(金) 小島のり子(Fl) Quartet! 田山勝美(P),渋谷盛良(B),野村綾乃(Ds)

3日(土) 高嶋 宏(G) Trio! 西川直人(Org),田鹿雅裕(Ds)

9日(金) ママ追悼ライブ! 本田竹広(P) Trio! 畠山芳幸(B),大島 洋(Ds)

10日(土) ママ追悼ライブ! 高橋知己(Ts) Quartet! 津村和彦(G),嶋 友行(B),小松伸之(Ds)

11日(日) ママ追悼ライブ! SWAN Vocal Jam Session Vol.98
     海老原しのぶ(Vo),続木 徹(P),河原秀夫(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) 1:00 PM - 5:00 PM C.\2000

17日(土) 増田ひろ美(As,Ss)&平井庸一(G) Quintet! 西尾 賢(P),海道雄高(B),竹下宗男(Ds)

18日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.116
     高木宏真(P),大西慎吾(B) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

23日(金) 仲宗根かほる(Vo) Quartet! CD「Chim Chim Cheree」好評発売中
      藤澤由二(P),佐瀬 正(B),岡田朋之(Ds)

24日(土)「イカシビレ」不破大輔(B) 川下直広(Ts,Ss),佐々木彩子(P,Vo),関根真理(Ds)

25日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.13 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

29日(木) 遠藤律子(P) Trio! 山口 彰(B),渡辺 毅(Ds)

30日(金) 宅シューミー朱美(P,Vo) Quartet! 加藤崇之(G),杉山茂生(B),小泉高之(Ds)

LiveTop

------2004.3------

5日(金) 赤坂ゆかり(Vo,P) Trio! 河村英樹(Ts),永塚博之(B)

6日(土) 山本美恵(P) Quartet! 伴田 裕(Ts),黒田 勉(B),長谷陽介(Ds)

13日(土) HARU‐高内春彦‐(G) Trio! (B),高橋幹夫(Ds)

14日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.97 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),続木 徹(P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

19日(金) 原田俊太郎(Ds) 三重奏団  あびる竜太(P),江上知彦(B)

20日(土) 清水くるみ(P) Trio! 是安則克(B),小山彰太(Ds)

21日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.115
     高木宏真(P),大西慎吾(B) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

26日(金)「ギターミュージック」加藤崇之(G) Trio! 是安則克(B),小泉高之(Ds)

27日(土) 吉野みゆき(As) Quartet! 森丘裕希(P),矢野伸行(B),公手徹太郎(Ds)

28日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.12 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

LiveTop

------2004.2------

6日(金) チコ本田(Vo) Group ! 元岡一英(P),米木康志(B),久米雅之(Ds)

7日(土) 安ヵ川 大樹(B) Duo! 宮本貴奈(P)

8日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.96 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),山岸笙子(P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000 14日(土) 野本晴美(P) Trio!

15日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.113
     高木宏真(P),大西慎吾(B) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

21日(土) 堤智恵子(As) Quartet!

22日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.11 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

27日(金) 加藤 泉(G) Quartet! 井上祐一(P),岸 徹至(B),水口泰邦(Ds)

28日(土) 小太刀のばら(P) Trio! 是安則克(B),野崎正紀(Ds)

LiveTop
------2004.1------

9日(金) 川嶋哲郎(Ts) Solo!

10日(土) ミカ・トリオ CD「Chi Chi」好評発売中! 鶴野美香(P),納 浩一(B),小松伸之(Ds)

11日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.95 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),嶋津健一(P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

17日(土) 山本 剛(P) & 高樹レイ(Vo) Duo!

18日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.112
     高木宏真(P),大西慎吾(B) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

23日(金) SWAN New Face 応援企画ライブ!  C. \1000 「さボてン!」
     吉橋 厚(Sax),杉山 毅(G),岸良武幸(B),小坂裕明(Ds)

24日(土) 高橋知己(Ts) Quartet! 津村和彦(G),嶋 友行(B),小松伸之(Ds)

25日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.10 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

30日(金) 小泉高之(Ds) Quartet! 太田朱美(Fl),関根敏行(P),西川輝正(B)

31日(土) 林 栄一(As) Quartet! 久保嶋直樹(P),永田利樹(B),藤井信雄(Ds)


swan2.gifくわしくは JAZZ SWAN

Tel:042-924-4230   定休日:月曜
Fax:042-922-4240   LIVE 8:00〜   駐車場有
      西武新宿線新所沢駅より徒歩一分
              までどうぞ


-- CONTENTS --
♪ Live Schedule ♪ Swan Boad
SWAN TOP                                 
注:このページはあくまで個人の手によるものです。
お問い合わせ、ご連絡などは直接SWANにお願いいたします。

Special Thanks to Y. Mikami