welcome! JAZZ SWAN HomePage    Sorry! Japanese only
LIVE SCHEDULE
2004年 過去のライブスケジュール
1月 2月 3月 4月 5月 6月 2004年 2003年 2002年 2001年
7月 8月 9月 10月 11月 12月 2000年 1999年 1998年 1997年


------2004.12------

3日(金) 小泉高之(Ds) Quintet! 河埜亜弓(Vo) 太田朱美(Fl),関根敏行(P),西川輝正(B)

4日(土) 赤坂由香利(P) Trio! 津村和彦(G),永塚博之(B)

10日(金) ボサノバ&ブラジル Night 小島のり子(Fl),平田王子(G,Vo),大澤基弘(Ds)

11日(土) 野間 瞳(Vo) Quartet! 二村希一(P),冨澤文貴(B),紺野智之(Ds)

12日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.106 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),     (P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

17日(金) 大井貴司(Vib) Trio! 出口 誠(P),谷口雅彦(B)

18日(土) 清水くるみ(P) Trio! 是安則克(B),大島 洋(Ds)

19日(日) SWAN Jam Session 1:00PM- 6:00PM Vol.124 C.\1500
     高木宏真(P),大西慎吾(B),岩本次郎(Ds) 飛入歓迎! 23日(木) 堤 智恵子(Sax) Quartet!

24日(金) クリスマス・イブ スペシャルライブ 川嶋哲郎(Ts) & 竹澤悦子(琴,三味線)

25日(土) チコ本田(Vo) Group メリークリスマス! スペシャル 元岡一英(P),小杉 敏(B),亀山賢一(Ds) ライブ!

26日(日) SWAN Dai-4 Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.21 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds) C. \1000

29日(水) 渋さチビズ 不破大輔(B) 片山広明(Ts),     (Tp),倉持 整(Ds)

30日(木) 西尾健一(Tp) Group 加藤大輔(B-Sax) 奥村和彦(P),吉田 豊(B),伊藤宏樹(Ds)

31日(金) 大晦日 SWAN Jam Session

LiveTop

------2004.11------

5日(金) 藤本 忍(Tp)&エモーション 大草ミーナ(Vo) 竜野みち子(P),芹澤薫樹(B),茂森輝哉(Ds)

6日(土) 山崎弘一(B) Quartet! 米田正義(P),高橋知己(Ts),飯野 工(Ds)

13日(土) 山本 剛(P),金子 健(B) Duo! & 高樹レイ(Vo)!

14日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.105 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),福井友美(P),林 正男(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

19日(金) 小太刀のばら(P) Trio! 是安則克(B),野崎正紀(Ds)

20日(土) 加藤 泉(G) Guitar Solo!

21日(日) SWAN Jam Session 1:00PM- 6:00PM Vol.123 C.\1500
     高木宏真(P),大西慎吾(B),岩本次郎(Ds) 飛入歓迎!

26日(金) 蜂谷真紀(Vo) Trio! 元岡一英(P),紙上 理(B)

27日(土) 宮地 傑(Ts) Trio! 天野 丘(G),岸 徹至(B)

28日(日) SWAN Dai-4 Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.20 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds) C. \1000

LiveTop

------2004.10------

1日(金) Han‐Session ! 佐藤 帆(Ts) 橋本信二(G),後藤 篤(Tb),安東 昇(B),福島紀明(Ds)

2日(土) 井上祐一 Trio! 増原 巌(B),滝 幸一郎(Ds)

8日(金) 成川修士(G) Trio! 海道雄高(B),安藤正則(Ds)

9日(土) 遠藤律子(P) Trio! 山口 彰(B),磯見 博(Ds)

10日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.104 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),     (P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

16日(土) 不破大輔(B) 他

17日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.122
     高木宏真(P),大西慎吾(B),岩本次郎(Ds) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

22日(金) 野本晴美(P) Trio! 岸 徹至(B),小松伸之(Ds)

23日(土) 山本美恵(P) Quartet! 伴田 裕(Ts),黒田 勉(B),長谷陽介(Ds)

24日(日) SWAN Dai-4 Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.19 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds) C. \1000

29日(金) 小泉高之(Ds) Quintet! 河埜亜弓(Vo) 太田朱美(Fl),関根敏行(P),西川輝正(B)

30日(土) 中山英二(B) Quartet! 緑川英徳(As),堀 秀彰(P),嘉本信一郎(Ds)

LiveTop

------2004.9------

4日(土) 天野 丘(G) Trio! CD 発売記念LIVE 林 正男(B),小山彰太(Ds)

11日(土) 吉野みゆき(As) Quartet! 三木成能(P),矢野伸行(B),正清 泉(Ds)

12日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.103 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),     (P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

17日(金) 安ヵ川 大樹(B) Trio! 海野雅威(P),横山和明(Ds)

18日(土) 高橋知己(Ts) Quartet! 津村和彦(G),嶋 友行(B),小松伸之(Ds)

19日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.121
     高木宏真(P),大西慎吾(B),岩本次郎(Ds) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

24日(金) 金子雄太(Org) Jazz Organ Trio ! 西尾健一(Tp),藤山"E.T."英一郎(Ds)

25日(土) 仲宗根かほる(Vo) Quartet! CD「Chim Chim Cheree」
     藤澤由二(P),     (B),岡田朋之(Ds) 好評発売中

26日(日) SWAN Dai-4 Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.18 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds) C. \1000

LiveTop

------2004.8------

6日(金) 赤坂由香利(P,Vo) Trio! 7日(土) 鶴野美香(P) Trio! 織原良次(B),渕 雅隆(Ds)

8日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.102 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),続木 徹(P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

13日(金) 川嶋哲郎(Ts) + 海野雅威(P) Duo! プロ活動10周年記念ライブ!

14日(土) 高嶋 宏(G) Trio! 西川直人(Org),田鹿雅裕(Ds)

15日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.120
     高木宏真(P),大西慎吾(B),岩本次郎(Ds) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

21日(土) チコ本田(Vo) グループ 元岡一英(P),米木康志(B),久米雅之(Ds)

22日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.17 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

27日(金) 西尾健一(Tp) グループ 加藤大輔(B-Sax) 奥村和彦(P),吉田 豊(B),伊藤宏樹(Ds)

28日(土) 堤 智恵子(Sax) Quartet!

LiveTop

------2004.7------

2日(金) 斉藤真理子(P) Trio! 俵山昌之(B),広瀬潤次(Ds)

3日(土) 加藤 泉(G) Trio! 和田弘志(B),チッコ相馬(Ds)

10日(土) 小太刀のばら(P) Trio! 是安則克(B),野崎正紀(Ds)

11日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.101 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),続木 徹(P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

16日(金) 阿部大輔(G) Quartet! 土井徳浩(Sax),鉄井 孝司(B),鈴木 郁(Ds)

17日(土) 小島のり子(Fl) Quartet! 田山勝美(P),渋谷盛良(B),野村綾乃(Ds)

18日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.119
     高木宏真(P),大西慎吾(B),岩本次郎(Ds) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

24日(土) 清水くるみ(P) Trio! 是安則克(B),野崎正紀(Ds)

25日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.16 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

30日(金) 野間 瞳(Vo) Quartet! 二村希一(P),冨澤文貴(B),紺野智之(Ds)

LiveTop

------2004.6------

4日(金) 小泉高之(Ds) Quintet! 河埜厚子(Vo) 太田朱美(Fl),関根敏行(P),西川輝正(B)

5日(土) Monk's Trio! 小林陽一(Ds),海野雅威(P),佐々木悌二(B)

7日(月) スペシャル月曜ライブ! 「DELTA」 古地克成(Ds),佐藤 帆(Ts),佐藤丈青(P),安藤 昇(B)

12日(土) 山本 剛(P),金子 健(B) Duo! & 高樹レイ(Vo)!

13日(日) SWAN Vocal Jam Session 1:00 PM - 5:00 PM 祝!百回
     海老原しのぶ(Vo),続木 徹(P),山下浩二(B) 記念 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

19日(土) 野本晴美(P) Trio! 岸 徹至(B),小松伸之(Ds)

20日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.118
     高木宏真(P),大西慎吾(B) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

25日(金) 高橋知己(Ts) Quartet! 津村和彦(G),嶋 友行(B),小松伸之(Ds)

26日(土) 渋さチビズ 不破大輔(B) 他

27日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.15 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

LiveTop

------2004.5------

1日(土) Han‐Session ! 佐藤 帆(Ts) 長山剛士(G),    (P),工藤 精(B),     (Ds)

2日(日) 川嶋哲郎(Ts) 中村 真(P) Duo!

3日(月) SWAN New Face 応援企画ライブ! 越阪部智彦(B) Trio 廣岡成一(P),山本 暖(Ds) C. \1000

8日(土) 山崎弘一(B) Quartet! 米田正義(P),高橋知己(Ts),飯野 工(Ds)

9日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.99 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),山岸笙子(P),志村洋一(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

14日(金) Queen's Bee 竜野みち子(P) 増田ひろみ(As),大塚雅子(B),野村綾乃(Ds)

15日(土) 井上祐一(P) Trio! 増原 巌(B),滝 幸一郎(Ds)

16日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.117
     高木宏真(P),大西慎吾(B) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

22日(土) 多田鏡子(Vo) Quartet! 加藤崇之(G),是安則克(B),小泉高之(Ds)

23日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.14 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

28日(金) 成川修士(G) Trio! 海道雄高(B),安藤正則(Ds)

29日(土) ミカ・トリオ CD「Chi Chi」好評発売中! 鶴野美香(P),武田桂二(B),小松伸之(Ds)

LiveTop

------2004.4------

2日(金) 小島のり子(Fl) Quartet! 田山勝美(P),渋谷盛良(B),野村綾乃(Ds)

3日(土) 高嶋 宏(G) Trio! 西川直人(Org),田鹿雅裕(Ds)

9日(金) ママ追悼ライブ! 本田竹広(P) Trio! 畠山芳幸(B),大島 洋(Ds)

10日(土) ママ追悼ライブ! 高橋知己(Ts) Quartet! 津村和彦(G),嶋 友行(B),小松伸之(Ds)

11日(日) ママ追悼ライブ! SWAN Vocal Jam Session Vol.98
     海老原しのぶ(Vo),続木 徹(P),河原秀夫(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) 1:00 PM - 5:00 PM C.\2000

17日(土) 増田ひろ美(As,Ss)&平井庸一(G) Quintet! 西尾 賢(P),海道雄高(B),竹下宗男(Ds)

18日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.116
     高木宏真(P),大西慎吾(B) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

23日(金) 仲宗根かほる(Vo) Quartet! CD「Chim Chim Cheree」好評発売中
      藤澤由二(P),佐瀬 正(B),岡田朋之(Ds)

24日(土)「イカシビレ」不破大輔(B) 川下直広(Ts,Ss),佐々木彩子(P,Vo),関根真理(Ds)

25日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.13 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

29日(木) 遠藤律子(P) Trio! 山口 彰(B),渡辺 毅(Ds)

30日(金) 宅シューミー朱美(P,Vo) Quartet! 加藤崇之(G),杉山茂生(B),小泉高之(Ds)

LiveTop

------2004.3------

5日(金) 赤坂ゆかり(Vo,P) Trio! 河村英樹(Ts),永塚博之(B)

6日(土) 山本美恵(P) Quartet! 伴田 裕(Ts),黒田 勉(B),長谷陽介(Ds)

13日(土) HARU‐高内春彦‐(G) Trio! (B),高橋幹夫(Ds)

14日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.97 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),続木 徹(P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

19日(金) 原田俊太郎(Ds) 三重奏団  あびる竜太(P),江上知彦(B)

20日(土) 清水くるみ(P) Trio! 是安則克(B),小山彰太(Ds)

21日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.115
     高木宏真(P),大西慎吾(B) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

26日(金)「ギターミュージック」加藤崇之(G) Trio! 是安則克(B),小泉高之(Ds)

27日(土) 吉野みゆき(As) Quartet! 森丘裕希(P),矢野伸行(B),公手徹太郎(Ds)

28日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.12 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

LiveTop

------2004.2------

6日(金) チコ本田(Vo) Group ! 元岡一英(P),米木康志(B),久米雅之(Ds)

7日(土) 安ヵ川 大樹(B) Duo! 宮本貴奈(P)

8日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.96 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),山岸笙子(P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000 14日(土) 野本晴美(P) Trio!

15日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.113
     高木宏真(P),大西慎吾(B) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

21日(土) 堤智恵子(As) Quartet!

22日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.11 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

27日(金) 加藤 泉(G) Quartet! 井上祐一(P),岸 徹至(B),水口泰邦(Ds)

28日(土) 小太刀のばら(P) Trio! 是安則克(B),野崎正紀(Ds)

LiveTop
------2004.1------

9日(金) 川嶋哲郎(Ts) Solo!

10日(土) ミカ・トリオ CD「Chi Chi」好評発売中! 鶴野美香(P),納 浩一(B),小松伸之(Ds)

11日(日) SWAN Vocal Jam Session Vol.95 1:00 PM - 5:00 PM
     海老原しのぶ(Vo),嶋津健一(P),山下弘治(B) 飛入歓迎!(歌伴もO.K) C. \2000

17日(土) 山本 剛(P) & 高樹レイ(Vo) Duo!

18日(日) SWAN Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM Vol.112
     高木宏真(P),大西慎吾(B) 岩本のり子(コーディネート) C.\1500 飛入歓迎!

23日(金) SWAN New Face 応援企画ライブ!  C. \1000 「さボてン!」
     吉橋 厚(Sax),杉山 毅(G),岸良武幸(B),小坂裕明(Ds)

24日(土) 高橋知己(Ts) Quartet! 津村和彦(G),嶋 友行(B),小松伸之(Ds)

25日(日) SWAN New Jam Session 1:00 PM - 6:00 PM C. \1000
     西澤 武(G,リーダー),諸岡大也(P) Vol.10 越阪部 智彦(B),松永博之(Ds)

30日(金) 小泉高之(Ds) Quartet! 太田朱美(Fl),関根敏行(P),西川輝正(B)

31日(土) 林 栄一(As) Quartet! 久保嶋直樹(P),永田利樹(B),藤井信雄(Ds)


swan2.gifくわしくは JAZZ SWAN

Tel:042-924-4230   定休日:月曜
Fax:042-922-4240   LIVE 8:00〜   駐車場有
      西武新宿線新所沢駅より徒歩一分
              までどうぞ


-- CONTENTS --
♪ Live Schedule ♪ Jam Session ♪ Swan Boad ♪ Topics ♪Swan Link
SWAN TOP                                 
注:このページはあくまで個人の手によるものです。
お問い合わせ、ご連絡などは直接SWANにお願いいたします。

Special Thanks to Y. Mikami